“Крысы” Гаранта. Одесса, Порошенко и жадность

10.04.2019

Сергей ВЕСЕЛОВ, ОРД:

Петр Алексеевич Порошенко давно известен своей паталогической скупостью. И очень давно считает это своим достоинством. Однако маниакальная жадность пока еще “гаранта” сыграла с ним в итоге очень злую шутку…

Не будем перечислять, с какими нынче проблемами столкнулся Порошенко. Катастрофическая потеря рейтинга и катастрофический антирейтинг очень сильно ударили по “Портрету”, тем более, если вспомнить, с каким рейтингом и в том числе и доверия начинал Петр Алексеевич свое пребывание в кресле главы государства пять лет назад.

Но последние посылы “гаранта” о том, что он все осознал и больше не будет, дали почву для размышлений на тему, что Порошенко так и не понял, что, собственно, произошло….

От Петра Алексеевича побежали люди. Можно, конечно, ассоциировать пока еще действующего гаранта с тонущим кораблем, а предателей Петра Алексеевича — с крысами.

Однако следует отметить, что крыс вокруг себя пятый президент Украины наплодил сам, но наедались только самые наглые, давно прирученные Петром Алексеевичем.

А меньшие представители данного выводка тоже хотели вкусить свой кусочек, однако Петр Алексеевич видимо решил их держать голодными. И просчитался…

О том, что в Одессе происходят странные события, играющие вовсе не на руку Петру Алексеевичу, автору этих строк было известно еще пару месяцев назад.

В этом приморском городе у Петра Алексеевича с самого начала его каденции были нюансы с взаимопониманием. Здесь всегда любили торговаться и сносно относились к тем, кто принимает местные правила и дает зарабатывать другим.

А Петр Алексеевич почему-то решил, что может “прогнуть” всю местную “элиту” под себя, по привычке угрожая проблемами с силовыми структурами и другими неприятностями. А такого в Одессе никогда не любили…

Геннадий Чекита

Есть в Одессе такой депутат от БПП по фамилии Чекита. Человек в прошлом сложный, как сейчас принято говорить, с непростой биографией и другими огрехами молодости. Но это не удивительно, ибо в окружении Петра Алексеевича таких граждан довольно много, и не только в Одессе. Так вот, поставил Петр Алексеевич перед однопартийцем Чекитой сложную, но выполнимую задачу — обеспечить нужный результат на выборах и побыть теневым куратором во всех процессах на пользу своему президентству.

Петр Алексеевич так поступил потому, что хоть и были у него договоренности с Геннадием Трухановым и другими местными влиятельными лицами на предмет поддержки Петра Алексеевича на выборах, доверия к господину Труханову Петр Алексеевич не испытывал. А Геннадий Леонидович Чекита — человек хоть и сложный в плане биографии, зато удобный в использовании, как однопартиец. Тем более что, как думал Петр Алексеевич, никуда он не денется, а за старые грехиЧекиту можно будет и к ответу призвать…

Фишка в том, что Чекита дал Петру Алексеевичу твердые гарантии, что на выборах у него в Одессе все будет хорошо, и стал от имени Петра Алексеевича по Одессе расхаживать и рассказывать, что он “рулевой от Пети”, по привычке прогиная пальцы веером перед одесситами. К слову, “рулевых” и “смотрящих” в Одессе всегда было в районе двух десятков и все от кого-то. И вот сошлись на одной сходке несколько таких интересных граждан, и выслушав Чекиту, несколько переубедили его “ложиться” под Петра Алексеевича, ибо “сегодня Петя тут, а завтра в Марбелье, а нам тут жить”.

Нет, слишком нагло Петра Алексеевича поначалу кидать не хотели. Просто решили угодить всем большим людям понемножку, так как Одесса — одна, а олигархов много. Тем более, что в городе у моря позиции одного з таких олигархов господина Коломойского, уехавшего ныне погостить на историческую родину, всегда были сильны через бывшего губернатора по фамилии Палица.

Но тут Петр Алексеевич не хотел ничего слышать и сильно возбудился на слово “компромисс”, очень желая “прогнуть” Одессу под себя…

Случилась пагубная для Петра Алексеевича вещь. Ставшая в итоге причиной демарша губернатора по фамилии Степанов. Тот самый Максим Степанов, который ныне герой медиа-пространства, как поломавший порошенковскую Сетку губернатор и восставший против необузданности коррупционного естества своего бывшего патрона.

Об этой ситуации много мог бы рассказать вышеупомянутый депутат от БПП Геннадий Чекита. Наверное, он осведомлен о том, кто и как и главное- на сколько “кинул” губернатора Степанова. Который просто понял, что Петр Алексеевич его не только решил “кинуть” а еще и посадить как крайнего, и решил пойти, как говорится, ва-банк.

 Максим Степанов

Максима Степанова попросту “кинули”. В первую очередь, на деньги. Как на оплату работы его людей, так и его личные. При этом прекрасно зная, что потом от Петра Алексеевича черта с два дождешься, а перспектива сесть за Сетку и злоупотребления весьма вероятна, Степанов стал требовать гарантий и формата “утром деньги — вечером — Сетка”. И сделал несколько главных ошибок, в том числе и передавая свои требования через вышеуказанного “смотрящего” от Петра Алексеевича депутата с фамилией на букву Ч.

Говорят, что сам Чекита очень жаловался, что с Петра Алексеевича на работу по Одессе еле удалось выбить какие-то крохи, а все остальное “гарант” предложил оплатить самому Чеките как “куратору”. Ну и предложил найти в Одессе еще каких-то граждан, которые бы согласились финансировать работу по выборам в пользу Петра Алексеевича.

А чтобы лучше искалось, “гарант” наслал в Одессу якобы с проверками (в том числе и по заводу “Краян” несколько десятков отрядов НАБУ, САП и т п. Что не очень понравилось местным гражданам, более привествующим иные формы и методы работы с обладателями денежных знаков…

В сухом остатке “кинутый” губернатор заручился поддержкой своего бывшего коллеги по фамилии Палица и, поскольку тихо удрать из страны не удалось, решил немного повоевать. А вот вопрос — на каком этапе и в каком объеме до Максима Степанова не дошли средства, остался открытым.

Ну А Петр Алексеевич Одессу таки потерял на время второго тура. Ни Труханов, ни местная “элита” поддерживать Петра Алексеевича не будет. И не потому, что он не даст денег. Порошенко давно утратил способность к какому-либо компромиссу, обложив страну данью и всюду расставив своих ”смотрящих”.

Петр Порошенко и Геннадий Труханов

Ситуация до боли для Петра Порошенко смешна. За эти пять лет он решил, что ему должна вся страна. А тратиться на любовь страны и электората Петр Алексеевич не возжелал, возложив контроль за результатом на таких же, как он сам.

Кстати говоря, подобных Одессе бунтующих очагов ожидается несколько. К примеру, в Днепре, где Порошенко сделал ставку на Андрея Павелко и своего нового друга “Нарика” по фамилии Нареклешвили, дела у Петра Алексеевича весьма плачевны. Штаб без денег, “наблюдатели” без оплаты, и деньги очень стремительно ушли куда-то “налево”. Выборы, как говорится. все спишут, а «победителей» не судят.

Вот только победителем Петр Алексеевич с такой организацией вопроса и таким сосредоточением “крыс” на квадратном километре вокруг себя очень может быть, что и не станет…

Источник

Читайте также
Благодійний фонд молодіжної ініціативи «Надія» доставив швидкі та велику партію медобладнання лікарням на передовій
В рамках гуманітарної місії на Донеччину Благодійний фонд молодіжної ініціативи «Надії» забезпечив лікарні прифронтових міст Донеччини апаратами УЗД, апаратом штучної вентиляції легень, підігрівачами інфузійних розчинів, медичними бронежилетами, генераторами, ношами, хірургічними наборами та витратними матеріалами. Допомога була зібрана та передана завдяки співпраці з партнерами, спонсорами та іншими благодійними фондами. «Наша команда лише за останній місяць здійснила […]
Челябінці закликають боротись за незалежність регіону від Москви
На регіональному інформаційному ресурсі м. Челябінськ (http://podhod24.ru/) в день святкування на росії свята «День росії» місцеві патріоти розмістили заклик до місцевого населення створити Уральськунезалежну республіку. На тлі війни росії проти України, фактичного геноциду корінних народів росії путінським режимом, в регіонах рф посилюються боротьба національних меншин за отримання свободи від Москви та створення незалежних і суверенних держав. […]
Штаб Януковича и «пасынок Порошенко»: Чорновил назвал невесту «Да Винчи» «подолигархической шмарой» и получил от народа
Поставили на место Автор: Хвиля Штаб Януковича и «пасынок Порошенко»: Чорновил назвал невесту «Да Винчи» «подолигархической шмарой» и получил от народа В соцсетях вспыхнул новый скандал после того, как политический деятель Тарас Чорновил в нецензурной форме высказался в адрес невесты погибшего «Да Винчи» Алины Михайловой. В свою очередь Михайлова поставила грубияна на место. Об этом […]
Хакери атакували російську фармацевтичну компанію
Протягом усієї війни хакери здійснювали кібератаки проти Росії. Відносно новий хакерський колектив CHO1, який увірвався на сцену з антиросійськими кібератаками приблизно до річниці повномасштабного вторгнення, викрав і оприлюднив 1,5 терабайта даних, які, як стверджують, належать російській фармацевтичній компанії «Уралбіофарм». Як повідомляється на сайті «Уралбіофарм», компанія, яка заснована у 1930 році, покликана «активно просувати серед громадян […]
Хід конем. Як «екс-регіонал» Хомутинник фінансує кремлівського агента Фірташа під час війни
Як відомо, Хомутинник народився у Макіївці (Донецька область) і дуже рано потрапив у політику, ставши колись наймолодшим народним депутатом. У 2003 році був обраний головою молодіжного крила Партії регіонів, пізніше приєднався до основного активу партії. Хомутинник — «регіонал» до мозку кісток. Був в ПР разом із екс-президентом Віктором Януковичем, який працював з РФ і підтримував […]
Програма гуманітарного реагування Mercy Corps в Україні продовжує надавати допомогу, цього разу ДСНС
9 лютого 2023 року Mercy Corps передали ДСНС 51 базовий комплект (генератори потужністю 8.5 кв, зарядні станції, обігрівачі ) для обладнання «Пунктів незламності» в прифронтових областях таких як Чернігівська, Сумська, Харківська, Луганська, Донецька, Дніпропетровська, Запорізька, Одеська, Херсонська, Миколаївська та Київська. «Пункт незламності» має стати для українців місцем безпеки, стабільності тепла та єдності. Загальна вартість обладнання […]