Срочное заявление Генерала ВСУ: «Я готов рассказать всю правду о Порошенко»

01.06.2019

Экс-глава Генштаба Украины Владимир Замана, занимавший по февраль 2014 года пост главнокомандующего Вооруженных сил, а затем уполномоченного Верховной Рады за деятельностью Минобороны страны рассказал всю правду о том как Порошенко сдал Крым и от кого получал приказы. Замана утверждает, что Порошенко и Путин были в сговоре, пишет Elise Journal.

Порошенко сдал Крым вопреки логике и здравому смыслу взамен на признание его власти и президентское кресло.

Также Замана уверен, что Порошенко очень опасный враг для Украины, который готов абсолютно на все ради власти и денежных потоков страны.

Как известно, 1 марта в Киеве на заседании Совета национальной безопасности под председательством экс-главы Верховной Рады Украины, и.о. президента Александра Турчинова было решено привести Вооруженные Силы Украины в высшую степень боевой готовности, учитывая потенциальную агрессию со стороны России.

В Генштабе Украины была разработана и подготовлена операция по переброске личного состава на территорию Крыма для разблокирования воинских частей. В те дни в Крыму шли планомерные блокада и захват украинских в/ч силами вооруженных российских «зеленых человечков». А после того, как 1 марта Совет Федерации РФ поддержал обращение президента России об использовании Вооруженных сил РФ на территории всей Украины и разрешил Владимиру Путину использовать там армию, на заседании Генштаба Украины было решено подготовить ответные действия.

1 марта украинские вооруженные подразделения получили приказ вылететь в Крым. Самолеты с личным составом были подняты в воздух. В той операции были задействованы по меньшей мере три самолета Ил-76 и 20 вертолетов с десантом. Им была поставлена задача блокировать Крымский перешеек и не допустить переброску российских войск. Однако самолеты и вертолеты долетели только до морского побережья континентальной Украины. «После этого пилоты получили приказ развернуться и возвращаться на аэродромы базирования. И на этом все закончилось», — цитирует слова генерал-полковника Заманы агентство УНИАН.

Генерал уверен, что Крым можно было освободить за считанные дни и Путин никогда бы не пошел на открытую агрессию, поскольку Россию в тот же день задавили бы международной изоляцией, эмбарго на нефть и газа, отключение от международной банковской системы. У Украины были все шансы не допустить оккупации Крыма, но Порошенко лично возвращал армию назад и позволил развязать эту войну.

По словам Заманы, которого подозревали в госизмене, за что против него было возбуждено уголовное дело (якобы генерал сократил число военных комиссариатов и отменил учет призывников, что привело к сокращению 14 тысяч военнослужащих и расформированию 70 военных частей), его преследование инициировали бывший президент Петр Порошенко и экс-секретарь СНБО Александр Турчинов.

Как говорит Замана, на том заседании Совбеза Украины 1 марта присутствовали тогдашние и. о. президента страны Александр Турчинов, премьер-министр Арсений Яценюк и министр обороны Игорь Тенюх. Яценюк все время повторял: «Все плохо, все пропало». А Порошенко заявил на это, что украинская армия не готова воевать с Россией, хотя все было ровным счетом наоборот.

В итоге было принято решение не предпринимать активных ответных действий, хотя генерал Замана утверждал, что в Генштабе есть четкий план отражения нападения на Крым. К переброске на полуостров были готовы четыре батальонные тактические группы аэромобильных войск и ВДВ, а также полки спецназа, а разведывательная рота 25-й бригады ВДВ с 26 января 2014 года заблаговременно была передислоцирована в Крым.

Как считает генерал Замана именно президент Порошенко и секретарь СНБО Турчинов стоят за отменой того приказа развернуть самолеты. По его словам, они были заинтересованы в оккупации Крыма.

Замана утверждает, что он готов давать показания на Порошенко и Турчинова в суде или на военном трибунале.

5 лет военные преступники списывали все на войну. Миллиарды гривен собранные украинцами украдены и списаны на войну, миллиарды помощи из-за границы украдены и списаны на войну. Продавали военную технику и оружие по всему миру, а потом все списывали на войну.

Обворовывали армию и народ, потом все списывали на войну. На войну списали и украли миллиарды долларов и это общеизвестный факт.

Зная жадность и алчность Порошенко, ни у кого и сомнений нет, что Порошенко и его военные преступники даже не думали заканчивать или освобождать что-то. Ведь даже предвыборная риторика Порошенко и та сводилась к войне.

Контрабанда наркотиков из так называемой «ДНР» в Украину, завышенные цены на газ и электричество, схемы Ротердам +, все списывалось на необходимость из-за войны. На деле же Ахметов поднял свои доходы в 5 раз, а Порошенко всего за 2018 год в 123 раза.

За 5 лет войны в Украине каждый, КАЖДЫЙ чиновник банды Порошенко стал миллионером.

Как можно стать миллионером в самой нищей и воюющей стране находясь у власти? Иначе как зарабатывать на войне, абсолютно никак.

Сегодня у Зеленского публично заявили, Порошенко и его клика зарабатывали на войне и это нужно признать.

Совладелец «Квартала 95» Борис Шефир, соавтор предвыборной программы и речей президента Украины Владимира Зеленского, считает, что предыдущая власть была заинтересована в войне и зарабатывала на войне сумасшедшие деньги.

«У нас в предвыборной программе написано, что если убрать людей, материально заинтересованных в войне, она закончится», — заявил он. При этом он считает, что с президентом России можно договориться.

«Им что, нравится воевать? Вы думаете, Путин — маньяк, который любит пострелять в живых людей? Он что, псих? Он умный человек. Да, у него имперские амбиции. Но можно же договориться. А если нет, то будем объявлять настоящую войну. А то что это такое: одной рукой воюем, а другой рукой торгуем? Очень важно желание хотя бы одной стороны, иначе для мира нет перспектив», — заявил Шефир.

Читайте также
Благодійний фонд молодіжної ініціативи «Надія» доставив швидкі та велику партію медобладнання лікарням на передовій
В рамках гуманітарної місії на Донеччину Благодійний фонд молодіжної ініціативи «Надії» забезпечив лікарні прифронтових міст Донеччини апаратами УЗД, апаратом штучної вентиляції легень, підігрівачами інфузійних розчинів, медичними бронежилетами, генераторами, ношами, хірургічними наборами та витратними матеріалами. Допомога була зібрана та передана завдяки співпраці з партнерами, спонсорами та іншими благодійними фондами. «Наша команда лише за останній місяць здійснила […]
Челябінці закликають боротись за незалежність регіону від Москви
На регіональному інформаційному ресурсі м. Челябінськ (http://podhod24.ru/) в день святкування на росії свята «День росії» місцеві патріоти розмістили заклик до місцевого населення створити Уральськунезалежну республіку. На тлі війни росії проти України, фактичного геноциду корінних народів росії путінським режимом, в регіонах рф посилюються боротьба національних меншин за отримання свободи від Москви та створення незалежних і суверенних держав. […]
Штаб Януковича и «пасынок Порошенко»: Чорновил назвал невесту «Да Винчи» «подолигархической шмарой» и получил от народа
Поставили на место Автор: Хвиля Штаб Януковича и «пасынок Порошенко»: Чорновил назвал невесту «Да Винчи» «подолигархической шмарой» и получил от народа В соцсетях вспыхнул новый скандал после того, как политический деятель Тарас Чорновил в нецензурной форме высказался в адрес невесты погибшего «Да Винчи» Алины Михайловой. В свою очередь Михайлова поставила грубияна на место. Об этом […]
Хакери атакували російську фармацевтичну компанію
Протягом усієї війни хакери здійснювали кібератаки проти Росії. Відносно новий хакерський колектив CHO1, який увірвався на сцену з антиросійськими кібератаками приблизно до річниці повномасштабного вторгнення, викрав і оприлюднив 1,5 терабайта даних, які, як стверджують, належать російській фармацевтичній компанії «Уралбіофарм». Як повідомляється на сайті «Уралбіофарм», компанія, яка заснована у 1930 році, покликана «активно просувати серед громадян […]
Хід конем. Як «екс-регіонал» Хомутинник фінансує кремлівського агента Фірташа під час війни
Як відомо, Хомутинник народився у Макіївці (Донецька область) і дуже рано потрапив у політику, ставши колись наймолодшим народним депутатом. У 2003 році був обраний головою молодіжного крила Партії регіонів, пізніше приєднався до основного активу партії. Хомутинник — «регіонал» до мозку кісток. Був в ПР разом із екс-президентом Віктором Януковичем, який працював з РФ і підтримував […]
Програма гуманітарного реагування Mercy Corps в Україні продовжує надавати допомогу, цього разу ДСНС
9 лютого 2023 року Mercy Corps передали ДСНС 51 базовий комплект (генератори потужністю 8.5 кв, зарядні станції, обігрівачі ) для обладнання «Пунктів незламності» в прифронтових областях таких як Чернігівська, Сумська, Харківська, Луганська, Донецька, Дніпропетровська, Запорізька, Одеська, Херсонська, Миколаївська та Київська. «Пункт незламності» має стати для українців місцем безпеки, стабільності тепла та єдності. Загальна вартість обладнання […]