«Вопиющий случай»: российский музыкальный критик рассказал об инциденте с Ротару в Крыму

15.07.2019

Российский музыкальный критик Сергей Соседов высказался о поездках Софии Ротару в Крым. Он убежден, что артистка не ездит на аннексированный полуостров, где у нее имеется недвижимость и бизнес, не по собственной воле, а за неимением выбора. Как передает АНТИКОР, об этом он рассказал в интервью изданию «Собеседник».

По словам экс-судьи «Х-фактора», Ротару всегда была далека от политических баталий, зато в Крыму чувствовала себя полноправной хозяйкой.

«Сама-то Соня далека от политики. Она никогда ей не была интересна. Более того, если бы у нее сейчас спросили, чей Крым, она бы честно ответила: «Мой!» Она там всю жизнь прожила и считалась полноправной хозяйкой. Там для нее открывались все двери. Она могла даже отменять выступления других артистов и ставить свои», — ошарашил он заявлением.

Также Соседов рассказал об инциденте, произошедшем в Ялте. Так, Ротару якобы отменила творческую встречу зрителей с известными российскими актерами лишь потому, что решила дать концерт в тот же день в этом же месте, причем о своем намерении даже не сообщила заранее.

Читайте также: Немолодая команда: в сети показали, как украинские политики будут выглядеть в старости
«В театре Ялты был запланирован творческий вечер актеров кино: приезжали Алла Ларионова, Лидия Смирнова, Крючков. Они раньше ездили по городам с такими встречами. Вдруг приезжают в Ялту и видят, что вместо их афиши висит Соня. А их творческую встречу отменили! Они были возмущены такой наглостью Ротару. Пришли всей делегацией к местным властям и задали вопрос: «Это что такое?» Конечно, после этой встречи Ротару турнули», — вспоминает он.

Кроме того, ранее стало известно, что София Ротару в августе планирует выступить на «Новой волне» в Сочи. Она готовится представить новую песню на сцене фестиваля. Соседов прокомментировал выступления артистки на концерте в России, назвав ее очередную композицию «шлаковой».

Музыкальный критик также отметил, что Ротару всегда пела под фонограмму, а также просит до сих пор заоблачные гонорары за свои концерты. Так, представитель певицы Сергей Лавров как-то проговорился о том, что за 40-минутное выступление на корпоративе Ротару платят по 100 тыс. долларов.

«Нужно быть просто лохом, чтобы столько заплатить. Лучше бы олигархи, которые приглашают Соню, отдали эти средства нищим или же своим работникам. А Ротару нужно платить вполовину меньше. С учетом ее имени этой суммы более чем достаточно», — считает критик.

Кстати, София Ротару выступила на киевском Atlas Weekend . Она исполнила перед зрителями свой хит «Одна калина», а также заявила в общении с журналистами, что давно считает себя киевлянкой.

Читайте также
Благодійний фонд молодіжної ініціативи «Надія» доставив швидкі та велику партію медобладнання лікарням на передовій
В рамках гуманітарної місії на Донеччину Благодійний фонд молодіжної ініціативи «Надії» забезпечив лікарні прифронтових міст Донеччини апаратами УЗД, апаратом штучної вентиляції легень, підігрівачами інфузійних розчинів, медичними бронежилетами, генераторами, ношами, хірургічними наборами та витратними матеріалами. Допомога була зібрана та передана завдяки співпраці з партнерами, спонсорами та іншими благодійними фондами. «Наша команда лише за останній місяць здійснила […]
Челябінці закликають боротись за незалежність регіону від Москви
На регіональному інформаційному ресурсі м. Челябінськ (http://podhod24.ru/) в день святкування на росії свята «День росії» місцеві патріоти розмістили заклик до місцевого населення створити Уральськунезалежну республіку. На тлі війни росії проти України, фактичного геноциду корінних народів росії путінським режимом, в регіонах рф посилюються боротьба національних меншин за отримання свободи від Москви та створення незалежних і суверенних держав. […]
Штаб Януковича и «пасынок Порошенко»: Чорновил назвал невесту «Да Винчи» «подолигархической шмарой» и получил от народа
Поставили на место Автор: Хвиля Штаб Януковича и «пасынок Порошенко»: Чорновил назвал невесту «Да Винчи» «подолигархической шмарой» и получил от народа В соцсетях вспыхнул новый скандал после того, как политический деятель Тарас Чорновил в нецензурной форме высказался в адрес невесты погибшего «Да Винчи» Алины Михайловой. В свою очередь Михайлова поставила грубияна на место. Об этом […]
Хакери атакували російську фармацевтичну компанію
Протягом усієї війни хакери здійснювали кібератаки проти Росії. Відносно новий хакерський колектив CHO1, який увірвався на сцену з антиросійськими кібератаками приблизно до річниці повномасштабного вторгнення, викрав і оприлюднив 1,5 терабайта даних, які, як стверджують, належать російській фармацевтичній компанії «Уралбіофарм». Як повідомляється на сайті «Уралбіофарм», компанія, яка заснована у 1930 році, покликана «активно просувати серед громадян […]
Хід конем. Як «екс-регіонал» Хомутинник фінансує кремлівського агента Фірташа під час війни
Як відомо, Хомутинник народився у Макіївці (Донецька область) і дуже рано потрапив у політику, ставши колись наймолодшим народним депутатом. У 2003 році був обраний головою молодіжного крила Партії регіонів, пізніше приєднався до основного активу партії. Хомутинник — «регіонал» до мозку кісток. Був в ПР разом із екс-президентом Віктором Януковичем, який працював з РФ і підтримував […]
Програма гуманітарного реагування Mercy Corps в Україні продовжує надавати допомогу, цього разу ДСНС
9 лютого 2023 року Mercy Corps передали ДСНС 51 базовий комплект (генератори потужністю 8.5 кв, зарядні станції, обігрівачі ) для обладнання «Пунктів незламності» в прифронтових областях таких як Чернігівська, Сумська, Харківська, Луганська, Донецька, Дніпропетровська, Запорізька, Одеська, Херсонська, Миколаївська та Київська. «Пункт незламності» має стати для українців місцем безпеки, стабільності тепла та єдності. Загальна вартість обладнання […]