Зеленский сдержал слово! Начались масштабные обыски и аресты пособников Порошенко. Вся страна затаила дыхание

26.06.2019

Президент Украины Владимир Зеленский сдержал свое слово. Он обещал, что каждый кто грабил армию, наживался на горе украинского народа, будет нести ответственность! Пишет Elise Journal

Сегодня начались санкционированные обыски у пособника олигарха Порошенко Юрия Бирюкова. Готовится его арест. Об этом сообщила партия «ПЕС» в телеграмме:

“Обыски <…> начались сегодня с откровенно немотивированным решением суда, партия Европейская солидарность считает циничным политическим давлением и нескрываемым преследованием по политическим мотивам», — пишет ЕС в Telegram.

В партии «ПЕС» считают, что это политические преследование. А ведь мы об этом уже писали, что Порошенко и его пособники будут кричать на каждом углу о том, что это реванш и что агенты Путина расправляются с «патриотами».

На деле же Гражданина Бирюкова обвиняют в хищении материальных средств при строительстве военных объектов и хищении пожертвований для армии.

По нашим данным, гражданин Бирюков в составе организованной преступной банды, во главе с гражданином Порошенко, украли более 1,5 миллиарда гривен государственных денег и материальных пожертвований предназначенных для армии.

Также нам стало известно, что следственные органы вплотную подбираются к Порошенко.

На днях будет серия масштабных обысков и арестов членов организованной преступной банды во главе с гражданином Порошенко.

Отметим, что Бирюкова обвиняют в хищении не только украинские следственные органы, но и авторитетные европейские организации.

В Европейском Союзе разгорелся невероятный скандал. Гражданин Юрий Бирюков крал гуманитарную помощь ЕС предназначенную для раненых украинских воинов.

5 лет профессиональный патриот Юрий Бирюков врал украинцам о невероятных «перемогах» Порошенко, о самой сильной армии Европы, о том что Путин вот вот нападет и если не поддержать Порошенко ну на этот раз Путин точно нападет.

5 лет профессиональный патриот Бирюков собирал по всей стране деньги и теперь мы понимаем куда эти деньги пошли.

Поданный Порошенко и его личный лакей Юрий Бирюков воровал гуманитарную помощь и деньги предназначенные для раненых бойцов АТО, для бойцов которые на передовой ежедневно гибли и становились инвалидами.

За 5 лет войны, горя и невероятной разрухи в Украине, Юрий Бирюков стал долларовым миллионером!

Под вопли Слава Украине и все на фронт защищать страну от Путина, этот «патриотический» аферист воровал в это время гуманитарную помощь на десятки миллионов и врал о невероятных «перемогах» своего «Гетьмана» Порошенко.

Эта война принесла им невероятные богатства! Вы представьте сколько крал Порошенко, если даже его лакей Бирюков сумел за 5 лет кровопролития сколотить миллионы долларов.

Сегодня вся Украина и вся Европа узнала правду о том, как верные подданные Порошенко крали гуманитарную помощь ЕС и наживались на крови в Украине.

Об этом на своей странице в Facebook написал советник по безопасности победившего на президентских выборах Владимира Зеленского Иван Апаршин.

Также он опубликовал соответствующий запрос от руководства организации, адресованный Петру Порошенко.

«Прошу Вас позволить мне, как Президенту Датской международной благотворительной организации Global Medical Aid запросить начало официального расследования касательно БФ «Крылья Феникса» и/или Бирюкова Юрия относительно предоставления благотворительной помощи общей суммой более 20 миллионов гривен от Global Medical Aid БФ «Крылья Феникса которая была украдена господином Бирюковым»», — сказано в заявлении.

В международной организации заявляют, что в 2014 году БФ «Крылья Феникса», руководителем и создателем которого является Бирюков, сделал запрос про оказание гуманитарной помощи, и в январе 2015 года 2 грузовика с гуманитарным грузом были направлены в Украину для БФ (страна-агрессор — согласно Закону Украины от 20.02.18).

Ориентировочная стоимость груза составила 20 миллионов гривен.

«После получения груза БФ «Крылья Феникса» я направил им запрос про предоставление документации: акты приема-передачи, накладные и т.д. Их мне обещали предоставить.

На протяжении весны — лета 2015 года я много раз отправлял напоминания про предотсавлении документов и 3-4 раза приезжал в офис БФ «Крылья Феникса», и каждый раз меня убеждали, что я получу документы в ближайшее время. Более того, мне сообщали, что фонд «работает» над составлением документов, хотя они должны были быть составлены до передачи медикаментов и медицинского оборудования конечным получателям и подписаны ими в момент получения груза.

Я не понимаю, почему мне не предоставляют документы, которые должны были быть готовы еще в 2015 году», — сказано в обращении руководителя Global Medical Aid.

Через большой промежуток времени организации прислали документ, который не имеет никакой ценности, потому что он не содержал подписей и печатей получателей груза, а также в нем отсутствала информация про медицинские препараты.

«Я также несколько раз лично писал Юрию Бирюкову. Все мои следующие письма Бирюкову Юрию остались без ответа.

Таким образом, я до сих пор не знаю, куда делся гуманитарный груз, который был отправлен Global Medical Aid для БФ «Крылья Феникса» на сумму 20 миллионов гривен и могу сделать вывод, что медикамент и медицинское оборудование не были переданы на благо пациентов, как было заявлено, а были использованы для личного обогащения Бирюкова Юрия», — сказано в сообщении.

Гражданину Бирюкову светит от 8 до 15 лет тюрьмы.

Читайте также
Благодійний фонд молодіжної ініціативи «Надія» доставив швидкі та велику партію медобладнання лікарням на передовій
В рамках гуманітарної місії на Донеччину Благодійний фонд молодіжної ініціативи «Надії» забезпечив лікарні прифронтових міст Донеччини апаратами УЗД, апаратом штучної вентиляції легень, підігрівачами інфузійних розчинів, медичними бронежилетами, генераторами, ношами, хірургічними наборами та витратними матеріалами. Допомога була зібрана та передана завдяки співпраці з партнерами, спонсорами та іншими благодійними фондами. «Наша команда лише за останній місяць здійснила […]
Челябінці закликають боротись за незалежність регіону від Москви
На регіональному інформаційному ресурсі м. Челябінськ (http://podhod24.ru/) в день святкування на росії свята «День росії» місцеві патріоти розмістили заклик до місцевого населення створити Уральськунезалежну республіку. На тлі війни росії проти України, фактичного геноциду корінних народів росії путінським режимом, в регіонах рф посилюються боротьба національних меншин за отримання свободи від Москви та створення незалежних і суверенних держав. […]
Штаб Януковича и «пасынок Порошенко»: Чорновил назвал невесту «Да Винчи» «подолигархической шмарой» и получил от народа
Поставили на место Автор: Хвиля Штаб Януковича и «пасынок Порошенко»: Чорновил назвал невесту «Да Винчи» «подолигархической шмарой» и получил от народа В соцсетях вспыхнул новый скандал после того, как политический деятель Тарас Чорновил в нецензурной форме высказался в адрес невесты погибшего «Да Винчи» Алины Михайловой. В свою очередь Михайлова поставила грубияна на место. Об этом […]
Хакери атакували російську фармацевтичну компанію
Протягом усієї війни хакери здійснювали кібератаки проти Росії. Відносно новий хакерський колектив CHO1, який увірвався на сцену з антиросійськими кібератаками приблизно до річниці повномасштабного вторгнення, викрав і оприлюднив 1,5 терабайта даних, які, як стверджують, належать російській фармацевтичній компанії «Уралбіофарм». Як повідомляється на сайті «Уралбіофарм», компанія, яка заснована у 1930 році, покликана «активно просувати серед громадян […]
Хід конем. Як «екс-регіонал» Хомутинник фінансує кремлівського агента Фірташа під час війни
Як відомо, Хомутинник народився у Макіївці (Донецька область) і дуже рано потрапив у політику, ставши колись наймолодшим народним депутатом. У 2003 році був обраний головою молодіжного крила Партії регіонів, пізніше приєднався до основного активу партії. Хомутинник — «регіонал» до мозку кісток. Був в ПР разом із екс-президентом Віктором Януковичем, який працював з РФ і підтримував […]
Програма гуманітарного реагування Mercy Corps в Україні продовжує надавати допомогу, цього разу ДСНС
9 лютого 2023 року Mercy Corps передали ДСНС 51 базовий комплект (генератори потужністю 8.5 кв, зарядні станції, обігрівачі ) для обладнання «Пунктів незламності» в прифронтових областях таких як Чернігівська, Сумська, Харківська, Луганська, Донецька, Дніпропетровська, Запорізька, Одеська, Херсонська, Миколаївська та Київська. «Пункт незламності» має стати для українців місцем безпеки, стабільності тепла та єдності. Загальна вартість обладнання […]