«Я доверяю ему себя и свою семью»: Гордон назвал имя самого достойного кандидата в президенты

13.01.2019

Украина переживает переломный момент своей истории, от того, кто возглавит ее после президентских выборов, зависит очень многое в исходе противостояния гибридной российской агрессии.

Об этом 12 января в видеообращении на своем канале в YouTube заявил журналист, основатель интернет-издания «ГОРДОН» Дмитрий Гордон, назвавший человека, которого считает идеальным кандидатом на пост президента.

Таковым, по его мнению, является генерал Игорь Смешко.

«Может быть, я идеалист, романтик. Может быть… Но мне кажется, сегодня, как никогда, многое зависит от каждого из нас, от того, какой мы хотим видеть свою страну. …Я провел немало бесед с людьми, возглавляющими президентскую гонку: с [лидером «Батьківщини»] Юлией Тимошенко, [артистом] Владимиром Зеленским, [лидером партии «Гражданская позиция»] Анатолием Гриценко. Я уважаю этих людей, у них есть свои достоинства и недостатки. Рад, что у украинцев сегодня есть выбор. Этим мы и отличаемся от России, где все давно известно, запрограммировано. Я много месяцев думаю о том, как найти фигуру, идеальную для Украины в сегодняшний переломный момент. Я этого человека знаю, и хочу сказать об этом всем. В моем понимании это Игорь Петрович Смешко», – сказал Гордон.

Журналист напомнил, что Смешко возглавлял Главное управление разведки Вооруженных сил Украины, а в 2004 году, во время Оранжевой революции, стоял во главе Службы безопасности Украины.
Читайте также: Чья возьмет: миф Зеленского, харизма Тимошенко или томос Порошенко
«Это он не допустил кровопролития в 2004 году, остановив Внутренние войска, шедшие на Киев разгонять Майдан по приказу [премьер-министра Виктора] Януковича», – подчеркнул Гордон.

По его словам, Смешко – «глубокий, мудрый, добрый, и в то же время сильный человек, настоящий интеллигент». Гордон признался, что многократно убеждал его выдвинуть свою кандидатуру, но генерал отказывался, мотивируя это позицией семьи и нежеланием «брать деньги у олигархов».

«Игорь Петрович, хочу официально призвать вас – как генерала, как офицера – пойти на президентские выборы. В жизни любого человека бывают моменты, когда все личное должно отойти на второй план. Вы любите Украину, желаете процветания своей стране, вы никуда не уехали, вы в расцвете сил. У вас есть все для того, чтобы быть президентом, чью фамилию украинцы будут произносить с гордостью. Обращаюсь к вам с просьбой, если хотите – с требованием: пойдите в президенты», – заявил Гордон.

«Абсолютно уверен, что тысячи украинских патриотов, людей, работавших в спецслужбах, служивших и служащих в армии, интеллигентов станут рядом с вами, помогут вам. И я буду в их рядах», – добавил он.

Президентские выборы в Украине пройдут 31 марта 2019 года.

По данным опроса Киевского международного института социологии, который проводили в конце ноября – начале декабря 2018 года, среди потенциальных кандидатов в президенты самый высокий рейтинг у Тимошенко (за нее готовы отдать свои голоса 21,2% респондентов, которые пойдут на выборы и определились со своими предпочтениями), на втором месте Зеленский (14,6%), на третьем – действующий президент Петр Порошенко (11,6%). Далее идут внефракционный нардеп Юрий Бойко (11%), нардеп от Радикальной партии Олег Ляшко (8,7%) и Гриценко (8,2%).
10 января Гордон заявил в эфире телеканала «112 Украина», что до 14 января о намерении баллотироваться в президенты объявит политик, у которого есть все шансы побороться за второй тур. Фамилии потенциального претендента на пост главы государства журналист не назвал.

Читайте также
Благодійний фонд молодіжної ініціативи «Надія» доставив швидкі та велику партію медобладнання лікарням на передовій
В рамках гуманітарної місії на Донеччину Благодійний фонд молодіжної ініціативи «Надії» забезпечив лікарні прифронтових міст Донеччини апаратами УЗД, апаратом штучної вентиляції легень, підігрівачами інфузійних розчинів, медичними бронежилетами, генераторами, ношами, хірургічними наборами та витратними матеріалами. Допомога була зібрана та передана завдяки співпраці з партнерами, спонсорами та іншими благодійними фондами. «Наша команда лише за останній місяць здійснила […]
Челябінці закликають боротись за незалежність регіону від Москви
На регіональному інформаційному ресурсі м. Челябінськ (http://podhod24.ru/) в день святкування на росії свята «День росії» місцеві патріоти розмістили заклик до місцевого населення створити Уральськунезалежну республіку. На тлі війни росії проти України, фактичного геноциду корінних народів росії путінським режимом, в регіонах рф посилюються боротьба національних меншин за отримання свободи від Москви та створення незалежних і суверенних держав. […]
Штаб Януковича и «пасынок Порошенко»: Чорновил назвал невесту «Да Винчи» «подолигархической шмарой» и получил от народа
Поставили на место Автор: Хвиля Штаб Януковича и «пасынок Порошенко»: Чорновил назвал невесту «Да Винчи» «подолигархической шмарой» и получил от народа В соцсетях вспыхнул новый скандал после того, как политический деятель Тарас Чорновил в нецензурной форме высказался в адрес невесты погибшего «Да Винчи» Алины Михайловой. В свою очередь Михайлова поставила грубияна на место. Об этом […]
Хакери атакували російську фармацевтичну компанію
Протягом усієї війни хакери здійснювали кібератаки проти Росії. Відносно новий хакерський колектив CHO1, який увірвався на сцену з антиросійськими кібератаками приблизно до річниці повномасштабного вторгнення, викрав і оприлюднив 1,5 терабайта даних, які, як стверджують, належать російській фармацевтичній компанії «Уралбіофарм». Як повідомляється на сайті «Уралбіофарм», компанія, яка заснована у 1930 році, покликана «активно просувати серед громадян […]
Хід конем. Як «екс-регіонал» Хомутинник фінансує кремлівського агента Фірташа під час війни
Як відомо, Хомутинник народився у Макіївці (Донецька область) і дуже рано потрапив у політику, ставши колись наймолодшим народним депутатом. У 2003 році був обраний головою молодіжного крила Партії регіонів, пізніше приєднався до основного активу партії. Хомутинник — «регіонал» до мозку кісток. Був в ПР разом із екс-президентом Віктором Януковичем, який працював з РФ і підтримував […]
Програма гуманітарного реагування Mercy Corps в Україні продовжує надавати допомогу, цього разу ДСНС
9 лютого 2023 року Mercy Corps передали ДСНС 51 базовий комплект (генератори потужністю 8.5 кв, зарядні станції, обігрівачі ) для обладнання «Пунктів незламності» в прифронтових областях таких як Чернігівська, Сумська, Харківська, Луганська, Донецька, Дніпропетровська, Запорізька, Одеська, Херсонська, Миколаївська та Київська. «Пункт незламності» має стати для українців місцем безпеки, стабільності тепла та єдності. Загальна вартість обладнання […]